Яндекс.Метрика

Honda VTR Клуб | Россия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Honda VTR Клуб | Россия » Технический » нестабильная работа мотора после 200-х км/ч


нестабильная работа мотора после 200-х км/ч

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

всем привет! Хондаводы подскажите плиз, до 200-х км/ч хонда разгоняется идеально, тянет как ракета, при переходе стрелки за 190-200, появляются рывки двигателя. Что это? Газ еше есть куда крутить. Чего ему не хватает?

0

2

Отсечка? Какая именно ватрушка: европеец или японец? Задушена? Встречал такое на карбюраторных ватрушках  :canthearyou:

0

3

Спасибо, что откликнулся :). Ватрушка японец. Брал с рук, поэтому не знаю задушен он или раздушен, 2002 год выпуска.

+1

4

получилось связаться с собственником :), говорит по двигателю раздушен, но стоит отсечка...В связи с вновь открышимися обстоятельствами вопрос - как убрать отсечку
Я так понимаю, что-то в приборке поковырять нужно? какой то провод отсоединить? подскажите какой?

Отредактировано Роман28 (26.05.2016 06:36:31)

0

5

http://s0.uploads.ru/t/vGyjr.jpg

вот такая приборка

0

6

Роман28 написал(а):

какой то провод отсоединить?

А надо ли? Отсечка для того и нужна, чтобы ты до следующего сезона дожил.  :dontcare:
Когда несколько лет назад я первый раз спросил "как раздушить" мне ответили "как часто ты ездишь 300км/ч?" вот тогда я и задумался.
Первую не раздушил, продал. Вторая уже была европейка, но максималку я разогнал всего раз.  :| старею?

+1

7

Спасибо за информацию. На выходных посмотрю.
На вопрос отвечу. Надо! Если мот может ехать быстрее, я должен в этом убедиться. До отсечки довожу часто. И потом, в этой жизни нужно успеть все попробовать, в той говорят скучно будет ;)..
еще раз спасибо!

0

8

похоже мандит одна из катушек зажигания

0

9

Вопрос открытым остался...
приборку снял, там несколько проводов собраны в соединительную фишку "мама" / "папа"...проводов уйма, больше 4-х точно :), розовый был перекушен и заизолирован заново, видать кто-то пытался до меня убрать отсечку..разъединил я его опять, пропал спидометр, стрелка в покое постоянном..соединил назад.
перекусил еще один, отдаленно напоминающий розовый :), спидометр работает, но отсечка сработала как и раньше - на 190-200..
скачал схему электропроводки, от датчика скорости на приборку идет коричневый...
еще его попробовать перекусить?
х/з уже чего делать...

0

10

нашел я этот провод... перекусил, все работает, по тахометру вваливает до 9000 об., может и дальше бы пошел, я не стал в красную зону в гонять потому что стрелка спидометра упирается... спидометр работает до упора (стрелка упирается в корпус тахометра)...:(
Следующая проблема, где найти такую приборку как на фото?
http://s3.uploads.ru/t/Sv1jm.jpg

поиск в и-нете не дал результатов пока :(

Отредактировано Роман28 (04.07.2016 07:11:00)

0

11

Роман28 написал(а):

где найти такую приборку как на фото?

Необязательно искать приборку для VTR, возможно это китай или приборка от любого другого мотоцикла.
Поделись лучше ссылкой на это видео. Возможно в комментариях есть название

0

12

вот ссыль
https://www.youtube.com/watch?v=P3OIsX_AphI

нет там описания :(

0

13

Всем привет!
Ну вроде как эпопея с полной раздушкой закончилась, Хонда стала бегать 255 км/ч максимально что смог выдать.
Не без помощи БП и его участников конечно, но удалось приобрести панель для европейца с разметкой до 280 км/ч. Пришла панель из буржуйских штатов америки всего за две недели.
в довесок ставим еще корректор скорости, и вуаля - хонда не видит отсечку. Единственный минус, на приборке пришлось нанести свою разметку, так как спидорметр не показывает правильную скорость :), ибо беспощадно обманут корректором. Но при проверке максимальной скорости, стрелку кладет на отметку 255 км/ч.
З.Ы. попытка снять/убрать отсечку, методом перекусывания проводков, ни к чему не приводит на данной версии ВТРа,  не тот случай. Выход один - ставить панель от европейца и корректор.

0

14

да! перед тем как поставил родную от ВТРа европейского варианта, ставил КОСО китайскую, там электронный спидометр, тоже прикольно, но она мелкая какая-то, не впечатлила меня, поэтому оставил родную, вернее двоюродную :) от европейского варианта ВТРа.

0

15

:D Вот придумают же себе приключения на ватрушку.

0

16

Никуся написал(а):

Вот придумают же себе приключения на ватрушку.

зато теперь всякие сибиры не маячат впереди :)

Отредактировано Роман28 (30.09.2016 00:57:24)

0


Вы здесь » Honda VTR Клуб | Россия » Технический » нестабильная работа мотора после 200-х км/ч