Яндекс.Метрика

Honda VTR Клуб | Россия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Honda VTR Клуб | Россия » Технический » Натяжители


Натяжители

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Доброго времени суток.Сегодня кончился передний успокоитель двигатель заглох попытался стартером крутануть слышно как цепь проскальзывает .спасибо за инфу про замену буду менять сам,был бы благодарен если можно было бы связаться по тел. если что нибудь пойдет не так .

0

2

У меня тоже бремчать начинают, хотя пробег маленький. Заказал сегодня, придут уже в понедельник поставлю чтоб на дальняке не думать.

0

3

а где заказал если не секрет

0

4

:D В соседнем кабинете

0

5

приобрел натяжитель в екзисте 2300р,а прокладки нет в наличии,можно ли без нее заменить или может ее самому сделать  можно.

0

6

У нас купил значит  ^^ . Да, можно самому сделать.

0

7

Хэлп!! Поменял натяжители перестал заводится! стартер мотор крутит, на ручке газа сначала заводился но сразу глох, потом и вовсе перестал!! метки выставляли по мануалу!! может что то не так поставили по меткам????!!

0

8

Скорее всего вы сделали позднее зажигание. Смотрите выставленные метки поточнее.
А как вы так меняли натяжители, что он перестал заводиться? В сервисном центре делали или сами в гараже?

0

9

Сами но не в гараже, а на работе! я в авто салоне работаю!! я же правильно понимаю, что когда выставляешь задний цилиндр колена в метке RT а распредвалы в метках RE и RI!!?? и обязательно ли лезть в передний цилиндр??

0

10

^^ Я не пожалел денег и сдал байк в сервис центр. Вечером забрал. То, что у тебя работа автосалон это ниочем не говорит. У нас тоже есть свое СТО, но техники там знают наизусть только о автомобилях.

0

11

Поделюсь своим опытом ремонта Вартушки, натяжители всегда менял по принципу снял поставил, метки не выставлял проблем не было. Когда перебирал двигатель пошел против системы, выставил метки по своему, на маховике поставил метки по мануалу, начинаем работать с первым цилиндром и вот тут хитрость. Я не занимался крутилками влево вправо. Сделал проще.
установил распредвалы, снял с них звезды, и сразу начал звезды ставить, натягивая с ГРМ одновременно выставлял метки на двух распредвалах, 5 минут все готов. Проверил на маховике метка не ушла, на распредвалах линейкой тоже проверил. Можно приступать к второму цилиндру. Так два мотора перебрал. Натяжители ставил просто, установил закрутил, фиксатор снял. Закрытие клапанов не искал. Каждый мотор уже 7-15 тыс пробегал.
И один из этих моторов ремонтировал после поломки натяжителя. Натяжитель умер, ГРМ не натянул, итог цепь провернуло, клапана встретились с поршнем. Загнуло все 4 кланапа, бошка цела, повезло потому что не ехал а мот стуканул на холостых оборотах. Советую всем проверять иногда натяжители!!!

+2

12

Механик написал(а):

натяжители всегда менял по принципу снял поставил

:D Такая же фигня: никогда не замарачивался и проблем не видел. Последний раз, чтобы не было неприятных ситуаций отдавал в СЦ.

0

13

http://vk.com/video196395820_167716705  лучше лишний раз проверить чем потом пол сезона реветь о том что не посмотрел!!   Это мой натяж и ему как видно на видео карачун! лязгающий звук в первом котле на 1500 об мин  в конце сезона стал ярко выраженным  что и сподвигло зимой снять натяжители.  От загиба спасло то что цепи грм в отл сост  Пробег 1000% не скручен и составлял на тот момент 27000ткм  по мануалу 30000 замена натяжей. Оба не доехали до тридцатки!  задний тоже прожимался но не так много и шума не было Недавно поставил новые с оранжевой меткой по меткам конечно!!  и все мотор как часы мяго и ровно трахтит

Отредактировано moto 1000f (02.04.2014 22:03:56)

0

14

Привет всем мото любителям. На днях купил ватруху, до этого твинов не было. Звенели цепи ГРМ. Натяжители не успел поменять, при резком наборе скорости мот потерял тягу. Один цилиндр не тянет, замерил компрессию 4кг. Стал смотреть метки ГРМ, передний цилиндр, я так понимаю это тот, что смотрит на вилку, на колене FT, на валах FE-F1. Задний RT, на валах RE-R1. Помогите с проблемой и с метками

0

15

https://vk.com/bolkhovets_customs?w=wall-108945702_47
Умею делать натяжители который навсегда, без шумов цепи, без дурацких замен, с сальниками , розщитаным вылетом и кольцом вместо прокладки.
Я в Белгороде. +7 920 205 11 80. https://vk.com/tyomastalker
Пожизненная гарантия.

0

16

Не знал,спасибо)Интересненько)

0

17

спасибо интресно было почитать

0

18

Я не пожалел денег и сдал байк в сервис центр

0


Вы здесь » Honda VTR Клуб | Россия » Технический » Натяжители