Яндекс.Метрика

Honda VTR Клуб | Россия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Honda VTR Клуб | Россия » Технические вопросы » Переключение передач.


Переключение передач.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем хорошего дорожного покрытия и меньше идиотов на дороге!)
Купил недавно себе ватрушку 250. 2002 год 8500 пробег, состояние отличное. В общем купил её и призадумался... На Восходы и Планеты он не сильно то и похож  :canthearyou: , поэтому есть небольшой, но крайне важный для меня и не только, вопрос. Чтобы не убивать в хлам коробочку заветную, я хотел бы у вас помощи, хочу спросить, а на каких оборотах повышать и понижать передачу. Когда повышать это я вроде выяснил, но лучше уточню, а вот понижать... с этим проблемы, всё время "залипаю" и не могу подобрать обороты( Делаю и перегазовку и смотрю чтобы обороты были выше чем у предыдущей передачи, а всё равно получается не очень(
Расскажите юродивому, как не нахратить коробку, пожалуйста, мой мотоцикл тоже потом поблагодарит  ;)
А если ближе к делу, то хочу узнать на каких оборотах и на какой скорости лучше делать понижение передачи. Всем заранее большое спасибо!)

0

2

Если байк чувствуешь то сам поймешь. Катайся, коробку хонды сложно убить.

0

3

Это чувствуется. Нет универсального решения. У каждого своей степени засранности карбюраторы и инжектор  :D У каждого своя степень смазанности цепи и оборотов. Через недельку (а скорее всего раньше) поймешь  ^^ Просто смотри, чтобы тебя не пустило в юз при переключении на пониженные.
Мой первый байк был Априлия, он ошибок не прощал. Чуть не расчитал скорость он тебя сбросит или в юз уйдет. Ватрушка в этом плане (как и Брос) отлично сделаны. Коробка у хонды самая лучшая, двигатель убить крайне сложно.

0


Вы здесь » Honda VTR Клуб | Россия » Технические вопросы » Переключение передач.